Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Юных хоккеистов в Магнитогорске наградили блокнотами с непристойными шутками

Инцидентом уже заинтересовалась прокуратура
Инцидентом уже заинтересовалась прокуратура

МАГНИТОГОРСК, 28 февраля, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске разразился скандал после вручения школьникам блокнотов с изображением пива и шутками для взрослых. Сувениры с высказываниями непристойного характера попали в призовой фонд хоккейного турнира.

Любознательные родители школьников, участвующих в хоккейном турнире дворовых команд на стадионе «Малыш» в прошедшие выходные, обратили внимание на призы, полученные их детьми. Одна из мам обнаружила на обложке блокнота изображение пива и закуски, а внутри – набор застольных шуток фривольного содержания, передает «Российская газета».

В мэрии эту ситуацию назвали нелепой и пояснили, что в призовой фонд хоккейного турнира такие сувениры попали по недосмотру спонсоров. Организаторы просто не обратили внимание на содержание подарков.

«Организаторы и спонсоры турнира уже принесли свои извинения родителям и вновь проведут награждение команд. Детям будут вручены другие призы. Обидно, когда такое доброе дело омрачают подобные казусы. Ведь для детей был организован настоящий праздник с чаепитием и сладкими подарками, спонсоры приобрели комплекты наград, кубки и даже валенки! А сегодня все говорят только про злополучные блокноты…», – прокомментировала ситуацию руководитель пресс-службы горадминистрации Куралай Анасова.

В администрации считают, что после принесения извинений родителям конфликт можно считать исчерпанным. Однако в прокуратуре придерживаются иного мнения. Прокурору Ленинского района Магнитогорска уже поручено провести проверку и дать правовую оценку действиям виновников инцидента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.