Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Школьники осквернили Вечный огонь в Южноуральске

Поджигателями оказались двое местных жителей 12 и 13 лет
Поджигателями оказались двое местных жителей 12 и 13 лет

ЮЖНОУРАЛЬСК, 13 марта, РИА ФедералПресс. В минувшую субботу, 11 марта, в Южноуральске осквернили памятник солдатам, погибшим в Великой Отечественной войне. У Вечного огня подожгли венки, затем пламя перекинулось на памятник и закоптило барельеф. На месте инцидента в момент возгорания были замечены двое школьников.

Пожар произошел около трех часов дня. Огонь испортил изображение танкиста на барельефе воинов-победителей. Бдительные граждане заметили у мемориала двух подростков в темных куртках, передает «Российская газета».

Вскоре полиции удалось установить личности подозреваемых и доставить их в отделение. Ими оказались двое местных жителей 12 и 13 лет. Свою вину в произошедшем инциденте школьники признали. В настоящее время выясняются все обстоятельства и причины происшествия. По итогам проверки будет определена мера ответственности.

Фото: сообщество «VIP Южноуральск» /vk.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.