Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинка приковала себя наручниками к двери облпрокуратуры

Акция завершилась сразу же, как уехали представители СМИ
Акция завершилась сразу же, как уехали представители СМИ

ЧЕЛЯБИНСК, 24 марта, РИА ФедералПресс. Сегодня, 24 марта, женщина в присутствии СМИ демонстративно приковала себя наручниками к входной двери прокуратуры Челябинской области, чем помешала нормальному функционированию ведомства.

Как рассказала «ФедералПресс» пресс-секретарь прокуратуры Наталья Мамаева, женщина представилась Оксаной Коваль. К ней вышел исполняющий обязанности прокурора области Виталий Лопин и потребовал прекратить противоправные действия. Однако Коваль не реагировала. Тогда Лопин предложил ей пройти в кабинет для принятия у нее заявления, либо покинуть служебное помещение прокуратуры и не создавать препятствий для прохода граждан, но женщина отказалась. Акция завершилась сразу же, как уехали представители СМИ, сотрудники полиции и разошлись работники прокуратуры.

В прокуратуре также пояснили, что женщина приходила еще вчера, 23 марта. Тогда ей разъяснили порядок приема граждан руководством прокуратуры области. Она была записана на прием на 28 марта.

Добавим, в июне прошлого года Коваль обратилась с заявлением в следственные органы. В нем она рассказала о неправомерных действиях сотрудников ОП «Курчатовский» УМВД России по Челябинску в ее отношении. Тогда ей было отказано в возбуждении уголовного дела. Предположительно, именно из-за этого она устроила показательную акцию. Однако вчера, 23 марта, материалы были возвращены для проведения дополнительной проверки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.