Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

ЮУрГУ закрывает филиалы в пяти городах

ЮУрГУ
ЮУрГУ. Фото из открытых источников

ЧЕЛЯБИНСК, 28 марта, РИА ФедералПресс. Крупнейший в регионе вуз - Южно-Уральский Государственный Университет (ЮУрГУ) закрывает филиалы в пяти городах — Аше, Кыштыме, Озерске, Снежинске и Усть-Катаве. Соответствующий приказ подписан министром образования и науки России Ольгой Васильевой, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

В документе уточняется, что ректору вуза Александру Шестакову необходимо внести соответствующие изменения в Устав университета и предоставить их в минобрнауки РФ до 1 июля текущего года. Также необходимо обеспечить обучение студентам ликвидируемых филиалов и принять меры к работникам в соответствии с Трудовым кодексом.

Филиалы в Озерске и Кыштыме были созданы в 1998 году, в Снежинске — в 1999 году. В 2001 году — в Аше и Усть-Катаве.

Добавим, что на сайте ЮУрГУ в разделе «Филиалы» вуза указы города Златоуст, Миасс, Нижневартовск, Нязепетровск и Сатка. Получить оперативный комментарий в пресс-службе университета на момент публикации материала не удалось.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.