Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Обвиняемого во взяточничестве ректора челябинского вуза освободили из-под домашнего ареста

Евгений Орехов
19 мая 2016 года ректор получил через посредников взятку 200 тыс. рублей за общее покровительство при заключении госконтрактов для нужд вуза. Затем в рамках расследования данного уголовного дела была установлена причастность Орехова к совершению еще пяти аналогичных преступных эпизодов на сумму более 2 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 17 апреля, РИА ФедералПресс. Центральный суд Челябинска отменил ходатайство следователя о продлении домашнего ареста для Евгения Орехова, его дочери Анастасии, Валерия Поляка и Игоря Чарикова.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска, следователь просил о продлении домашнего ареста для того, чтобы получить окончательные заключения специалистов, изучающих доказательства и предъявить обвинения.

Евгений Орехов обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, его дочь – в содействии в получении взятки. Поляк и Чариков – взяткодатели.

«Суд учел, что активная стадия предварительного расследования завершена, все доказательства собраны и закреплены», – рассказали в пресс-службе. Поскольку обвиняемые ранее не были судимы и положительно характеризуются, суд отказал следствию в ходатайстве. Ореховы, Поляк и Чариков освобождены из-под домашнего ареста.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что домашний арест Орехову и другим фигурантам дела продлили до 19 апреля 2017 года

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.