Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутат Госдумы проверил состояние челябинских дорог

ремонт дорог
Четверть проверенных дорог уже находится в аварийном состоянии, несмотря на то, что их ремонтировали полгода назад

ЧЕЛЯБИНСК, 25 апреля, РИА ФедералПресс. В Челябинске проверили, пережили ли зиму свежеотремонтированные дороги.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе правительства области, зиму не пережили улицы Салютная, Российская, Цвиллинга, Бажова, Механическая, Румянцева, Гаражная, Свердловский проспект, проспект Победы, а также набережная реки Миасс.

Мониторинг дорог провели по инициативе депутата Госдумы от Челябинской области Владимира Бурматова. Проверка началась в марте и закончилась на прошлой неделе: всего активисты изучили состояние 40 участков дорог, которые ремонтировались полгода назад.

«Десять дорог уже находятся в аварийном состоянии и снова нуждаются в ремонте», – сообщили в пресс-службе. Подрядчиков, некачественно выполнивших свою работу, обяжут исправить недочеты без привлечения дополнительных средств из бюджета.

«Я намерен представить результаты нашего мониторинга губернатору Челябинской области Борису Дубровскому и просить главу региона поддержать нашу инициативу по устранению всех недочетов подрядными организациями за их же счет», – заявил Владимир Бурматов.

Депутат возмутился халатным отношением подрядчиков к своей работе.
«В очередной раз у нас в регионе благодаря губернатору сформирован рекордный дорожный фонд, и при этом мы наблюдаем такое безответственное отношение со стороны подрядных организаций. Это недопустимо. Поэтому будем наказывать их рублем», – подчеркнул он.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.