Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Лыжный стадион в Златоусте построили без торгов

Лыжник
Цена контракта составила 43,8 млн рублей

ЗЛАТОУСТ, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Лыжный стадион в Златоусте построили с нарушением антимонопольного законодательства. Городская прокуратура возбудила административное дело.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе УФАС по Челябинской области, контракт на реконструкцию лыжного стадиона им. С.И. Ишмуратовой заключили без проведения торгов.

Муниципальная спортшкола, которой принадлежит стадион, должна была выбрать исполнителя работ через конкурентные процедуры.

«В данном случае заказчик не имел оснований для заключений контракта с самостоятельно выбранной им компанией», – сообщили в ведомстве. Сотрудники УФАС отметили, что контракт заключался в соответствии с гражданским законодательством, а положения закона о контрактной системе не применялись.

Заключение контракта без проведения государственных и муниципальных торгов возможно только в случае ликвидации последствий аварии или чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера.

Из-за нарушения закона, другие подрядчики не смогли предложить свои услуги даже за меньшую цену.

В УФАС региона рассказали, что в 2014 году при проведении аукциона по реконструкции стадиона сотрудники антимонопольной службы обнаружили ряд нарушений и отменили конкурс. Цена контракта тогда составила 160 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о чиновниках из Ачинска, которые заключили 12 договоров аренды муниципальных сетей без проведения необходимых торгов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.