Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Ученик Эфроса будет руководить челябинским драмтеатром

Александр Зыков театральный режиссер
Зыков был ассистентом у Романа Виктюка, а с 2007 года преподавал в Новосибирском государственном театральном институте дисциплины «Актерское мастерство», «Основы режиссуры», «Создание роли»

ЧЕЛЯБИНСК, 17 мая, ФедералПресс. Новым главным режиссером Челябинского театра драмы имени Орлова стал Александр Зыков. Он приступит к работе с июня, сообщают в пресс-службе минкультуры региона.

Как передает «Южноуральская панорама», Зыкова приглашали в челябинский драмтеатр в прошлом году на постановку спектакля «Девичник над вечным покоем».

Александр Зыков – народный артист России, ученик Анатолия Эфроса, руководитель драматических театров с двадцатилетним стажем. Он считает, что одна из главных задач на сегодня – вернуть публику в театр. «Для экспериментов есть малая сцена», – заметил Зыков. – Я думаю, что театр прежде всего должен работать для своего зрителя».

Последние три года Челябинский драмтеатр работал без главного режиссера, напоминает «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.