Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Педофил из Усть-Катава проведет в колонии строгого режима 15 лет

УСТЬ-КАТАВ, 1 июня, ФедералПресс. Усть-Катавский 59-летний педофил проведет 15 лет в колонии строгого режима, а также заплатит по 300 тысяч рублей штрафа трем пострадавшим девочкам.

В пресс-службе прокуратуры Челябинской области рассказали «ФедералПресс», что подсудимый неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении трех девочек 12-13 лет.

«Своими преступными действиями нарушил нормальное нравственное и физическое формирование личности малолетних девочек, причинил им моральные и нравственные страдания», – отметили в прокуратуре.

После задержания, в ноябре 2016 года, обвиняемый пытался дать замначаьника отдела полиции взятку в 30 тысяч рублей, чтобы избежать наказания. Преступные действия мужчины, положившего деньги на письменный стол полицейского и вышедшего из кабинета, сразу же пресекли.

Суд назначил мужчине 15 лет колонии строгого режима, 450 тысяч рублей штрафа и по 300 тысяч рублей морально компенсации каждой пострадавшей девочке.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно директора челябинского завода осудили за педофилию на 12 лет

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.