Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Стихия не дремлет. Дубровский призвал обеспечить максимальную безопасность людей

гроза
Из-за грозы 11 муниципальных образований Южного Урала остались без электричества

ЧЕЛЯБИНСК, 5 июня, ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский обратился к сотрудникам МЧС и другим службам, устраняющим последствия урагана, с просьбой не снижать бдительность.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора, в ходе аппаратного совещания ему сегодня доложили о работе по ликвидации последствий грозового шторма, прокатившегося в минувшие выходные по Южному Уралу.  

«В целом, оцениваю, что все службы были полностью готовы оперативно реагировать на возникшие проблемы, хорошо отработали с устранением последствий, – отметил Дубровский. – Однако учитывая прогнозы и предупреждения МЧС, прошу всем задействованным службам и главам муниципалитетов, на которых лежит персональная ответственность, не снижать бдительность и обеспечить полную готовность всех служб к возможным стихийным инцидентам, которые могут еще произойти в ближайшее время, по максимуму обеспечить безопасность людей», – заявил глава региона.

По словам заместителя губернатора Сергея Шаля, из-за грозового фронта 11 муниципальных образований региона временно остались без электричества. Наиболее значимое отключение произошло на подстанции Тракторозаводской. «Оперативно сработали все службы, и к концу дня подстанция работала, – уточнил Сергей Шаль. – Достаточно долго устранялись последствия в Нязепетровске, во всех остальных муниципальных образованиях работы были проведены в течение суток». Он также отметил, что сейчас продолжаются работы по расчистке дорог от упавших деревьев.

Как заметила первым замглавы Челябинска Наталья Котова, около 300 многоквартирных домов, более тысячи частных домов и 9 соцобъектов в эти выходные остались без света.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава Челябинска Евгений Тефтелев поручил подчиненным устранить все последствия шквалистого ветра

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.