Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске продают особняк XIX века

Первоначальная стоимость особняка 13,382 млн рублей
Первоначальная стоимость особняка 13,382 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 9 июня, РИА ФедералПресс. Министерство имущества Челябинской области объявило аукцион. Речь идет о продаже особняка XIX века.

Несколько лет это старинное одноэтажное здание стоит с заколоченными окнами. Оно находится в непосредственной близости от резиденции губернатора. Площадь здания — 407 кв. м. Оно является собственностью Челябинской области и объектом культурного наследия. Собственник обязан соблюдать сохранность и неизменность его облика. Особняк запрещается использовать в производственных целях.

Первоначальная стоимость – 13,382 млн рублей. Заявки на участие в торгах принимаются до 28 июля. Здание предлагается к продаже без земельного участка, поскольку он является частью культурного слоя города XVIII–XIX веков и входит в список объектов археологии, передает ИА «Урал-пресс-информ».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.