Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Отбывающего наказание экс-главу уральского филиала «Росгранстроя» подозревают в новом преступлении

Преступление вскрыли сотрудники регионального УФСБ. Сейчас продолжается расследование.
Преступление вскрыли сотрудники регионального УФСБ. Сейчас продолжается расследование.

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. Следственные органы возбудили уголовное дело против экс-директора Уральского филиала ФГКУ «Росгранстрой» Бориса Дудки. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе СУ СКР по региону, в 2014-2017 годах, когда Дудка управлял организацией, он, вопреки рабочим интересам, разместил региональный филиал «Росгранстроя» в нежилом помещении, которым владела его жена. После проведения заранее сфальсифицированного конкурса был заключен договор субаренды, из-за которого госучреждение потеряло более 1,5 млн рублей.

В 2016 году Дудку уже осудили на 8 лет 6 месяцев колонии строгого режима, отметили в пресс-службе. Тогда его признали виновным в получении взятки в 1,1 млн рублей и обязали, кроме того, заплатить штраф в 110 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Москве задержали директора по инвестиционной деятельности «Роснано» Андрея Горькова. Главное следственное управление СКР возбудило в отношении него уголовное дело по статье злоупотребление полномочиями

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.