Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Центральном рынке Челябинска работает ОМОН

Одна из торговок рассказала, что забрали «и хозяев, и продавцов»
Одна из торговок рассказала, что забрали «и хозяев, и продавцов»

ЧЕЛЯБИНСК, 23 июня, ФедералПресс. На Центральный рынок Челябинска нагрянули силовики. В УМВД заявили, что ничего опасного для общественности не произошло.

Бойцы ОМОН перекрыли все входы на рынок. У одного из них, как пишет 74.ru, стоял автобус, в котором сидели продавцы восточной наружности. По--видимому, полицейские искали на рынке нелегалов.

По словам директор рынка Максима Дворецкова, никто не предоставил никаких документов. «90-е возвращаются, какой-то силовой захват рынка, – заметил он. – Говорят, что проверка проводится по массовым жалобам покупателей: якобы ценников нет и обвешивают. Сотрудники полиции лезут во все витрины, угрожают: «Если не будете показывать – то мы вам устроим». Забрали всех продавцов с внешностью, не традиционной для средней полосы России. Тут и уголовный розыск, и ОМОН, и администрация. Таможенники «санкционку» ищут», – цитирует издание слова директора рынка.

«ФедералПресс» напоминает, что силовики осматривали рынок меньше месяца назад. Тогда из нарушений нашли одного продавца-нелегала, а также отсутствие документов на некоторые овощи и фрукты.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.