Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинской области дополнительно подключат к газу 5 тысяч домов

Борис Дубровский лично проверил качество газификации
Борис Дубровский лично проверил качество газификации

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июля, РИА ФедералПресс. В этом году в Челябинской области дополнительно газифицируют 5 тысяч домов и квартир. На эти цели из регионального бюджета направили более 600 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Выделенные средства пойдут на строительство газопроводов и газовых сетей в 34 муниципалитетах.  Среди них — поселок Летягино Южноуральского городского округа, деревня Акбашево Аргаяшского района, поселок Новый Брединского района, поселок Алексеевка Варненского района, поселок Белоусово Еткульского района, поселок Дубровка Коркинского района и деревни Татарка и Андреевка Увельского муниципального района.

Также по данной программе будет завершена работа над объектами с высокой степенью готовности в Верхнем Уфалее, Магнитогорске, Миассе, Усть-Катаве, Миньяре, Каслях, Юрюзани и в поселениях Снежный Карталинского района, Вишневогорск Каслинского района, Полетаево Сосновского района, Варламово Чебаркульского района.

В целом за счет дополнительных средств будет построено около 240 км газопроводов, что даст возможность подключить к газу около пяти 5 тысяч домов и квартир.

Отметим, программа газификации Челябинской области возобновилась в 2014 году по инициативе губернатора Бориса Дубровского. В 2014-2016 годы на финансирование работ из областного бюджета было направлено порядка 1,7 миллиардов рублей. В этом году на те же цели будет выделено почти 1,5 миллиарда рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.