Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Средняя зарплата в Челябинской области выросла до 30,5 тысяч рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 17 июля, РИА ФедералПресс. В Челябинске прошло аппаратное совещание у губернатора Бориса Дубровского. Оно состоялось сегодня утром.

Во время совещания министр экономического развития региона Сергей Смольников представил главе региона социально-экономические показатели за 6 месяцев 2017 года. По его словам, за полгода индекс промышленного производства вырос на 3,5% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Наибольший рост показал добыча полезных ископаемых – 9%, обрабатывающие производства – 3,4%. К ним относятся металлургические и машиностроительные предприятия, деревообработка, легкая промышленность.

Сергей Смольников доложил и о росте реальных доходов населения, среднемесячная зарплата в регионе увеличилась на 6,3%. Корректируя этот показатель с учетом инфляции, получаем рост зарплаты на 2,7%. По отдельным параметрам мы опережаем среднероссийские показатели, – сказал министр экономразвития региона. Средняя зарплата на данный момент в регионе составляет 30478 рублей в месяц.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.