Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Выжившую в аварии под Чебаркулем школьницу перевели в челябинскую больницу

врачи
Как стало известно, водитель фуры в аварии не пострадал. Он был трезв.

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июля, ФедералПресс. Девочку, потерявшую семью в аварии на М-5 под Чебаркулем, прооперировали и перевели в челябинскую больницу.

Об этом сообщает 74.ru  со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального минздрава Марию Хворостову.

По ее словам, для спасения ребенка трудились нейрохирург и реаниматолог из областной детской больницы, а также челюстно-лицевой хирург. Пациентке остановили кровотечение, прооперировали ее, стабилизировали состоянии. «Она по-прежнему в реанимации, состояние крайне тяжелое, подключена к аппарату ИВЛ», – отметила Хворостова.

В Челябинске девочке сделают еще несколько операций: в ДТП она заработала открытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга тяжелой степени и перелом лицевых костей.

«ФедералПресс» напоминает, что страшная авария произошла вчера вечером. Семья из пятерых человек возвращалась из Казахстана домой в Ингушетию. При повороте налево пассажирская газель столкнулась с фурой Volvo. От удара российский автомобиль буквально разорвало на части. В этой аварии 11-летняя школьница, за чью жизнь борются врачи, потеряла всю семью.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.