ЧЕБАРКУЛЬ, 24 июля, ФедералПресс. Чебаркульскую пенсионерку оштрафовали за стриптиз перед судебными приставами. Так она надеялась избежать поездки в отдел для дачи объяснений о неоплате ранее назначенного штрафа.
Как рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе регионального УФССП, 61-летняя местная жительница привлечена к ответственности за воспрепятствование законной деятельности должностного лица.
Ранее женщину признали виновной в нарушении тишины: соседи пожаловались, что из квартиры пенсионерки постоянно доносится шум, музыка и нецензурная брань. Участковый, которого вызвали жильцы соседних квартир, составил протокол, по которому суд назначил пенсионерке штраф в 2 тысячи рублей.
Из-за того, что вносить деньги женщина не спешила, ее вызвали в отдел, где составили еще один протокол – за неуплату штрафа в срок. Пока составлялись документы, пенсионерка плакала и жаловалась на судьбу. По ее словам, из-за четырех лет, проведенных в колонии за убийство сожителя, она потеряла жизненные ориентиры.
Несмотря на то, что первый штраф женщина оплатила в этот же день, суд назначил ей новый – уже в 4 тысячи рублей. Чтобы погасить его, у пенсионерки было два месяца, но деньги на счет так и не поступили. Поскольку по уведомлениям и требованиям жительница Чебаркуля в отдел не явилась, приставы пришли к ней домой.
Когда пенсионерка открыла дверь, она показалась приставам адекватной: согласилась с требованием и попросила пару минут на то, чтобы переодеться. «Через минуту она выскочила оттуда в распахнутом халате, едва накинутом на голое тело и со словами «Делайте со мной, что хотите!» заявила, что никуда не поедет», – говорится в сообщении пресс-службы УФССП.
После этого приставы в подъезде составили протокол и вручили женщине требование о самостоятельной явке на прием. Уже в отделе пенсионерка снова плакала, просила отменить наказание и объяснила свое поведение тем, что ее «бес попутал». Однако суд оценил стриптиз нарушительницы в одну тысячу рублей, в такую же сумму ей обойдется неподчинение требованию о явке к судебному приставу.
«ФедералПресс» напоминает: ранее сообщалось, что судебные приставы пришли к каждому второму жителю Челябинской области. Самая частая проблема – неоплаченные штрафы ГИБДД.


