Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Замглавы челябинского СИЗО попался на крупной взятке

деньги
Миллион задержанный получал по частям: по 25 тысяч рублей в неделю

ЧЕЛЯБИНСК, 10 августа, ФедералПресс. Замначальника СИЗО № 3 Челябинска по тылу Романа Вельтищева задержали за миллионную взятку.

Об этом со ссылкой на официального представителя СУ СКР Валентина Ведерникова сообщает 74.ru.

Вельтищева обвиняют в получении взятки от жены осужденного коммерсанта. По предположению следствия, осенью прошлого года женщина попросила замглавы СИЗО перевести мужа в одиночную камеру и обеспечить комфортом: в частности, разрешить пользоваться сотовым телефоном.

За покровительство, считают следователи, взяткодательница платила по частям: по 25 тысяч рублей в неделю. Таким образом Вельтищев получил более миллиона рублей.

Задержали взяточника при очередной «передаче» 8 августа. Сейчас в отношении Вельтищева возбуждено уголовное дело по факту получения особо крупной взятки. Вчера суд арестовал экс-замглавы СИЗО на два месяца, говорится в официальном заявлении следственного управления. 

«ФедералПресс» напоминает: в выходные в Кемеровской области арестовали по делу о крупной взятке начальника регионального ГУФСИН. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.