Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
2

«Это ад на земле»: блогер Варламов поделился впечатлениями от Магнитогорска

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, РИА ФедералПресс. Топовый российский блогер Илья Варламов, недавно посетивший Магнитогорск, выложил на YouTube видеоотчет о своей поездке. В 20-минутном ролике москвич восхищается архитектурой города, выслушивает рассказы таксиста-проводника и старается не обращать внимание на прохожих, пугающихся камеры.

«Главным кайфом» Магнитогорска Илья Варламов называет дома, построенные в советский период и хорошо сохранившиеся, и старые кованые фонари. «В городе очень круто, если рассматривать это как возможность изучить архитектуру», – отмечает блогер.

Возмущение москвича вызывает большая парковка, расположенная на набережной вместо прогулочной зоны, и нехватка пешеходных переходов.

Варламов заявляет, что туристы в Магнитогорске, скорее всего, бывают нечасто. «Человек с большой камерой заставляет водителей выворачивать шеи, а местных бухающих гопарей замолкать и широко раскрывать глаза», – поясняет он.

Основным источником информации о жизни магнитогорцев для блогера становится таксист-экскурсовод. Он предостерегает гостя от прогулок по «опасным районам», характеризует местных жителей как «наркоманов, тунеядцев, алкоголиков и бандитов» и выдает секрет «гаишников», которые по ночам едят шаурму.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», Илья Варламов посетил Магнитогорск в середине августа. Во время пребывания в городе блогеру выписали штраф за курение в неположенном месте. «Сейчас мне впервые в жизни выпишут административный штраф! Столько лет хожу на митинги, а прижали за курение в неположенном месте», — написал Илья Варламов.

В своем аккаунте в Twitter Блогер отметил, что в Магнитогорске «круто» и высоко оценил сервис в местных отелях: «Расстилаю кровать, а на подушке визитка проституток».

Фото: Wikimedia Commons, Митя Алешковский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.