Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске появятся 10 новых низкопольных автобусов

автобус
Каждый автобус обойдется Челябинску в 5,7 млн рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 21 августа, ФедералПресс. Челябинское управление транспорта выбрало поставщика низкопольных автобусов. В городе появятся 10 новых машин.

Как сообщает 74.ru, договор на поставку десяти больших автобусов «Нефаз» заключат в конце августа, а поступят в город машины в течение трех месяцев.

По словам главы управления Романа Болотова, всего на конкурсе было две заявки: одну отклонили из-за гарантийного срока в полтора года. Городу требовалась гарантия в течение двух лет.

Каждый автобус обойдется Челябинску в 5,7 млн рублей. Поставщиком выступит официальный дилер Нефтекамского автобусного завода в регионе – ООО «Уралкам».

«ФедералПресс» напоминает: ранее мэр Челябинска Евгений Тефтелев заявлял о намерениях купить 20 новых автобусов и 15 трамваев. 

Также Тефтелева не удивила информация о продаже муниципальных автобусов МУП «Челябавтотрансом» на сайте бесплатных объявлений Avito. На аппаратном совещании мэр города заявил о том, что это «нормальное явление» и намекнул на возможность сбыта еще ста единиц транспорта. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.