Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«ФедералПресс» готовит расследование о челябинском Остапе Бендере

В Челябинске появились коллекторы нового типа
В Челябинске появились коллекторы нового типа

ЧЕЛЯБИНСК, 28 августа, ФедералПресс. В Челябинске набирает популярность бизнес юридически-коллекторских услуг сомнительного качества и законности. От действий тех, кто вызывается «выбивать» долги, страдают видные бизнесмены и политики. «ФедералПресс» готовит собственное расследование о том, как современные Остапы Бендеры наживаются на громких скандалах и судебных тяжбах крупных компаний.

В редакцию «ФедералПресс» стали поступать обращения от предпринимателей и представителей органов власти, которые жалуются на навязчивость юристов (по сути являющихся коллекторами). При этом свои услуги они настойчиво предлагают потенциальным клиентам, козыряя несуществующими должностями и связями в столичных политических и бизнес-кругах. В итоге от их деятельности страдают и те, кто соглашается на помощь, к примеру, в решении спора о банкротстве, и те, против кого выступают горе-защитники.

«ФедералПресс» начинает собственное расследование, в котором приведет конкретные примеры, а также выяснит причины появления в обществе новых Остапов Бендеров, которые знают «четыреста сравнительно честных способов отъема денег».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.