Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Директор челябинской фирмы вернул налоговой 20 миллионов рублей

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Следственные органы Челябинской области прекратили уголовное дело в отношении директора ООО «Уралтрансмет», подозреваемого в уклонении от уплаты налогов в крупном размере. Такое решение принято после того, как мужчина в полном объеме возместил причиненный государству ущерб, передает пресс-служба регионального СК.

По данным следствия, в период 2012-2014 годов, мужчина предоставил в налоговые органы заведомо ложную информацию, позволившую получить необоснованный налоговый вычет по налогу на добавленную стоимость. Кроме того, он завысил расходы по налогу на прибыль. Эти действия повлекли уклонение от уплаты налогов в сумме более 20 миллионов рублей.

Как ранее писал «ФедералПресс», СК прекратил уголовное дело в отношении директора ООО Торговый дом «Промышленная энергетика» после того, как женщина вернула в налоговую систему РФ более 34 миллионов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.