Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Кубок FIFA привезли в Челябинск

ЧЕЛЯБИНСК, 19 сентября, ФедералПресс. Главный трофей мирового футбола – кубок FIFA – приехал в Челябинск. Сфотографироваться с ним все желающие смогут 22-24 сентября в торговом центре «Алмаз», сообщает пресс-служба главы региона.

Во время пребывания в Челябинске кубок также будет выставляться в Южно-Уральском государственном университете, на стадионе «Центральный» и  в цехе «Высота 239» Челябинского трубопрокатного завода. В общей сложности трофей пробудет в Челябинске шесть дней и затем отправится в Уфу.

Сегодня, в день прибытия кубка на Южный Урал губернатор Челябинской области Борис Дубровский встретился с представителем FIFA Лукасом Рэчоу и директором проекта системы Coca-Cola в России по подготовке к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 Микаэлем Вине.

«Очень интересная идея  провезти Кубок мира через разные российские города. И мы гордимся тем, что Челябинск попал в этот список. Это большое событие для жителей региона.  Мы рады воочию увидеть кубок, о завоевании которого мечтают все футболисты мира», – подчеркнул Борис Дубровский.

«Вместе с кампанией Coca-Cola мы решили сделать данный тур самым длинным за всю историю существования проекта. Россия – огромная и великая страна, и она этого заслуживает. Мы с нетерпением ждем ближайшие дни, когда сможем представить кубок чемпионата мира по футболу жителям Челябинска», – добавил представитель FIFA Лукас Рэчоу.

Официальный старт тура Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA состоялся девятого сентября в Москве, на стадионе «Лужники». В церемонии принимал участие Президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.