Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Златоусте коммунальщицу осудили за смерть женщины от падения ветки

ЗЛАТОУСТ, 25 сентября, ФедералПресс. Златоустовский городской суд рассмотрел дело экс-сотрудницы городского управления ЖКХ. Женщина признана виновной в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей и приговорена к ограничению свободы сроком на один год, сообщает пресс-служба СУ СК по Челябинской области.

В силу своих должностных обязанностей чиновница должна была контролировать состояние зеленых насаждений в Златоусте. В 2016 году, однако, она проигнорировала информацию о том, что тополь, растущий около 41 дома по улице Карла Маркса, находится в аварийном состоянии, а поэтому нуждается в обрезке.

В дневное время 14 июля 2016 года во дворе данного дома упавшей веткой тополя были причинены смертельные травмы местной жительнице.

Как установил суд, ненадлежащее исполнение сотрудницей УЖКХ своих профессиональных обязанностей привело к смерти 76-летней пенсионерки. В июле 2016 года женщина проходила по двору, где рос тополь, и на нее упала ветка, отломившаяся от дерева. Потерпевшая была госпитализирована в больницу, где спустя некоторое время умерла от телесных повреждений.

Приговор экс-чиновнице не вступил в законную силу и в течение 10 суток может быть обжалован в Челябинский областной суд.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.