Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Более 10 тысяч южноуральских школьников назвали потенциальными наркоманами

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. Каждый десятый школьник на Южном Урале относится к потенциальным наркоманам. Об этом замминистра образования и науки Челябинской области Елена Зайко доложила на заседании антинаркотической комиссии региона, передает пресс-служба губернатора.

Тестирование в целях раннего выявления потребления наркотиков прошли более 100 тысяч учеников 5-11 классов. Исследование проводилось более чем в 600 образовательных организациях.

Как подчеркнули специалисты министерства образования, одним из главных направлений профилактики употребления наркотиков среди школьников является мотивация к ведению здорового образа жизни и занятиями спортом. По данным пресс-службы губернатора, в регионе проводится соответствующая профилактическая работа. В том числе, этим летом почти 147 тысяч учеников школ отдохнули в детских лагерях, еще 46 тысяч подростков трудились при общеобразовательных организациях.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.