Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Дубровскому доложили о начале отопительного сезона в Челябинской области

ЧЕЛЯБИНСК, 25 сентября, ФедералПресс. На Южном Урале в семи муниципалитетах включили отопление. Об этом губернатору Челябинской области Борису Дубровскому на аппаратном совещании доложил его заместитель Сергей Шаль, передает пресс-служба главы региона.

Как отметил чиновник, регион готов к началу отопительного сезона на 97%. На прошлой неделе в полном объеме начался отопительный период в Снежинске и Кусинском районе, а на этой неделе началась подача тепла в дома жителей Нязепетровского, Пластовского, Саткинского и Красноармейского районов и Усть-Катава.

«В течение этой недели с 25 по 30 сентября в основном по всей Челябинской области начнется отопительный сезон. На сегодня 20% всех социальных объектов в области подключены к отоплению, активно начинается подключение жилого фонда. В основном по области к концу этой недели, до 1 октября, отопление будет подано в дома южноуральцев», – подчеркнул Сергей Шаль.

В среду тепло придет в дома челябинцев. Распоряжение о начале отопительного сезона подписал глава города Евгений Тефтелев. Теплом обеспечат 6100 квартир и частных домов или 26,6 миллионов квадратных метров жилья.

Заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль доложил, что работа по достижению стопроцентного показателя готовности продолжается, в частности в Верхнеуральском районе в поселке Межозерный на сегодняшний день котельная построена, и н данный момент ведутся работы по приведению в нормативное состояние  индивидуальных тепловых пунктов, также продолжается работа по строительству котельной в Троицке.

Всего на подготовку к зиме в этом году выделено более 1,2 млрд рублей, из них по 500 миллионов рублей – из областного бюджета, 725,5 миллиона рублей – из местных бюджетов и средств предприятий ЖКХ.

Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.