Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Между Златоустом и Миассом построили новую автодорогу

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 октября, ФедералПресс. 25 октября планируется открытие новой автомобильной дороги между Миассом и Златоустом. Ее длина превышает пять километров, а ширина – шесть метров. Объект обошелся областному бюджету в 300 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Сегодня глава региона Борис Дубровский оценил новую автомагистраль.

«Мы давно говорим и действуем в рамках развития туристического кластера. И строительство новой дороги – это реальная инвестиция. Сегодня мы проехали по новому транспортному пути от начала до конца, оценили состояние, и определились для себя, что на следующий год будем в рамках содержания приводить ее в нормативное состояние, – подчеркнул Борис Дубровский. – Глава Златоуста показал мне реакцию граждан, в целом, несмотря на некоторую критику, которая точно является справедливой, она положительная. Будем продолжать заниматься этой работой».

Строительство дороги начали в прошлом году. Межмуниципальная трасса связывает поселки Сыростан и Хребет со Златоустом и обеспечивает транспортную доступность горнолыжного центра «Солнечная долина», златоустовского биатлонного комплекса и национального парка «Таганай».

Добавим, дорогу строило АО «Южуралмост». Недавно эту компанию оштрафовали на 200 тысяч рублей. Как пояснили в мировом суде, организация заключила с региональным миндортрансом контракт на содержание дорог на подъезде к Миассу. Однако своих обязательств «Южуралмост» не выполнил: не позаботился о дорожной разметке, а также допустил наличие выбоин, размеры которых превышают предельно допустимые.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.