Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске отставного полицейского будут судить за поддельный диплом

ЧЕЛЯБИНСК, 18 октября, ФедералПресс. Тракторозаводский районный суд Челябинска рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего командира взвода патрульно-постовой службы местного отдела полиции. Уже вышедший в отставку офицер обвиняется в использовании поддельного диплома о получении среднего специального образования (часть 3 статьи 327 УК РФ), сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

По данным старшего помощника руководителя СУ СКР Владимира Шишкова, следствие полагает, что в 2003 году, поступая на службу в ППС Тракторозаводского района, обвиняемый представил в кад-ровую службу поддельный диплом об окончании Челябинского автотранспортного техникума. С по-мощью этого диплома он в дальнейшем получил высшее образование, дослужился до офицера и командира взвода, а в 2017 году вышел в отставку. Уже после этого оперативники управления соб-ственной безопасности областного ГУ МВД вскрыли давнее преступление.

В настоящее время прокуратура уже утвердила обвинительное заключение по уголовному делу экс-полицейского, материалы направлены в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.