Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске уничтожили почти 100 килограммов наркотиков

ЧЕЛЯБИНСК, 19 октября, ФедералПресс. Свыше 93 килограммов наркотиков растительного и синтетического происхождения сожгли в печах Челябинского металлургического комбината. Утилизацией по решению судов занимались сотрудники УФСБ России по Челябинской области, передает пресс-служба ведомства.

Уничтоженные наркотики являлись вещественными доказательствами по нескольким уголовным делам, находившимся в производстве следственного отдела управления.

Напомним, что ранее в Челябинске осуждены граждане Таджикистана, задержанные с поличным при хранении наркотических средств в крупном и особо крупном размерах. Сотрудники Федеральной службы безопасности выяснили, что злоумышленники купили в Москве более трех килограммов героина и около килограмма гашиша для реализации на Южном Урале. Организатор группировки придумал тайник в обшивке иномарки Mercedes Benz, в нем банда перевезла товар из Москвы в Челябинск, где они сняли жилье для хранения наркотиков.
Троим исполнителям суд определил от 10 до 12 лет колонии строгого режима, а организатору, который уже находится в тюрьме, добавили еще 13 лет.

Длительными сроками лишения свободы закончилась и другая криминальная история.

В декабре 2016 года в Миассе контрразведчики задержали двух жителей Челябинской области, приготовивших к сбыту около 40 килограммов марихуаны. Наркотики подельники приобрели в областном центре, а затем планировали реализовать мелкими партиями. Для хранения незаконного товара они арендовали квартиру. Преступление не было доведено до конца, наркодилеров задержали сотрудники регионального УФСБ.

Миасский городской суд приговорил каждого к шести годам колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.