Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Войди в меня»: челябинский бар заплатит штраф за непристойную рекламу в центре города

ЧЕЛЯБИНСК, 25 октября, ФедералПресс. Челябинская ФАС рассмотрело дело в отношении развлекательного заведения Nebar, разместившего на главной пешеходной улице города вызывающую рекламу. Плакаты с изображением девушек, призывающих «войти в них», «посмотреть всех» и убеждающие, что «никогда не отказывают», признаны непристойными.

«Способ распространения данной рекламы делает ее доступной для абсолютно всех категорий граждан и не оставляет возможности каким-либо образом ее проигнорировать», – подчеркнули в антимонопольной службе.

При этом около половины челябинцев заявили о своем нежелании видеть рекламу Nebar на улицах города. Такие результаты показал опрос, проведенный на официальном сайте надзорного ведомства. О том как, должны выглядеть наружная реклама в столице региjyа, можно почитать, если перейти по ссылке

Кроме того, здание, на котором были размещены вызывающие плакаты, является объектом культурного наследия регионального значения – законом распространение наружной рекламы на таких строениях запрещается.

Напомним, в августе в антимонопольную службу пожаловались жители Челябинска, которые заявили, что реклама Nebar оскорбляет чувства горожан и гостей столицы Южного Урала.

Директор по развитию развлекательного заведения Павел Чесноков на своей странице в Instagram прокомментировал внимание общественности к заведению. «Мы не считаем секс чем-то запретным. Мы любим горячие темы и сексуальных девчонок в коротких юбках. А кто нет?, – написал он. – Нам всем с детства запрещают запрещают выражать свои эмоции. Не кричи. Не прыгай. Не подходи первой. Не думай, что ты чем-то лучше других. И кому от этого хорошо? Именно поэтому мы решили создать nebar - бар, в котором #МОЖНО. Это мы говорим своей рекламой – у нас можно».

Несмотря на это, уже во время рассмотрения дела компания демонтировала вызывающие плакаты. Впрочем, организация все равно будет привлечена к административной ответственности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.