Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывшего сотрудника южноуральской ФСИН отправили в колонию за вымогательство

МАГНИТОГОРСК, 30 октября, ФедералПресс. На Южном Урале бывший сотрудник ФСИН, а также его подельник приговорены к восьми годам исправительной колонии строгого режима за вымогательство 5 миллионов рублей у магнитогорского бизнесмена.

Как сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, южноуральцы, узнав, что предприниматель из Магнитогорска выручил крупную сумму денег от продажи недвижимости, решили «выбить» из него 5 миллионов рублей.

Один из подельников на протяжении трех месяцев звонил бизнесмену с разных сим-карт и требовал передать деньги – в противном случае, угрожал он, стоит ждать серьезных проблем.

Второй подельник в целях устрашения облил бензином автомобиль «Мицубиси», принадлежавший бывшей сожительнице предпринимателя.

Сообщники были задержаны сотрудниками полиции во время передачи муляжа денежных купюр.

Как сообщал «ФедералПресс», в июле в Челябинске прошел суд над главным редактором газеты «Правда Златоуста» Валерием Усковым. Его приговорили к трем годам колонии строгого режима за вымогательство. По данным правоохранителей, во время избирательной кампании в 2016 году он вместе с сообщником требовал у депутата Госдумы Колесникова деньги, угрожая напечатать в газете компромат на политика.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.