Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Врача из Миасса будут судить за смерть 76-летней пациентки

МИАСС, 30 октября, ФедералПресс. В Миассе перед судом предстанет хирург одной из городских больниц. Следствие считает, что по его вине после операции на сердце умерла 76-летняя пациентка, передает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Во время операции врач насквозь проколол оболочку и мышцу сердца. Началось сильное кровотечение, однако хирург ничего не заподозрил и не совершил действий, необходимых для спасения пациентки. В результате женщина скончалась.

При этом обвиняемый – врач высшей категории с медицинским стажем более 30 лет.

«Будучи опытным и квалифицированным работником, он проявил небрежность и допустил дефект оказания медицинской помощи, повлекший по неосторожности смерть последней», – подчеркнули в прокуратуре.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно жительница Челябинска пожаловалась на хамство сотрудников скорой помощи. Она рассказала, что, врачи, приехавшие на вызов к ее бабушке, посоветовали женщине «лечь и дожидаться смерти».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.