Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинка получила 8,5 года колонии за разбойное нападение на ветерана ВОВ

ЧЕЛЯБИНСК, 13 ноября, ФедералПресс. Суд вынес приговор 33-летней челябинке Марии Тихомировой, избившей и ограбившей женщину-ветерана Великой Отечественной Войны.

Накануне Дня победы Тихомирова приехала к своим знакомым в деревню Знаменка Каслинского района. Выпив, она ворвалась в дом к 91-летней женщине – ветерану Великой Отечественной Войны. Челябинка стала бить пенсионерку по голове чайником и руками и требовать деньги. Затем, обыскав дом, Тихомирова похитила бижутерию и скрылась. Ветеран ВОВ была доставлена в больницу с черепно-мозговой травмой.

Челябинка, устроившая расправу, вскоре была задержана сотрудниками полиции.

Суд назначил ей наказание в виде 8,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, недавно южноуралец получил срок за ограбления пенсионеров. Преступник выслеживал пожилых мужчин возле магазинов, заходил за ними в подъезд, где наносил удары в голову и забирал деньги, мобильные телефоны, личные вещи. Один из потерпевших, 80-летний мужчина, скончался от полученных травм в больнице. Разбойнику назначили 18 лет лишения свободы в колонии строго режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.