Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Расходы на учебники для школ в Челябинской области увеличатся в 3,5 раза

ЧЕЛЯБИНСК, 17 ноября, ФедералПресс. В 2018 году на закупку учебников для южноуральских школ потратят 341,5 миллиона рублей. Это в 3,5 раза больше, чем в текущем году, сообщает пресс-служба Законодательного собрания Челябинской области.

«В последние годы жители Челябинской области часто жаловались на нехватку учебников в школах, – отметил председатель регионального парламента Владимир Мякуш. – Проблема действительно существовала. В 2016 году уровень обеспеченности учебниками составил около 70 %. Конечно, эта цифра недостаточная. Поэтому, учитывая пожелания родителей, депутаты Законодательного собрания при формировании областного бюджета на 2018 года обратились к губернатору с просьбой выделить на эти цели сумму, которая обеспечила бы стопроцентный охват. Глава региона поддержал предложение».

Напомним, проект регионального бюджета на 2018-2020 годы уже рассмотрен на заседаниях комитетов законодательного собрания области.

В этом месяце состоятся публичные слушания. Поучаствовать в них смогут все жители Челябинской области. Окончательное принятие проекта с учетом всех мнений, предложений и поступивших поправок запланировано на 21 декабря.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.