Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Четверть челябинцев ежедневно испытывают стресс на работе

ЧЕЛЯБИНСК, 30 ноября, ФедералПресс. Специалисты южноуральского филиала РАНХиГС провели социологическое исследование и выяснили, как часто челябинцы ощущают стресс в конце рабочего дня.

Четверть опрошенных признались, что испытывают постоянный стресс на работе – почти каждый день. Еще 18,6 % горожан заявили, что ощущают напряжение раз или два в неделю.

Порядка 27,5 % челябинцев рассказали, что сталкиваются со стрессом в конце рабочего дня лишь несколько раз в месяц, еще 26,5 % респондентов выбрали ответ «несколько раз в году».

По данным РАХиГС, чаще всего напряжение ощущают бизнесмены и люди с низким уровнем дохода, меньше же всего стрессу подвержены рабочие и челябинцы со среднем уровнем достатка.

Напомним, в прошлом месяце специалисты южноуральского филиала РАНХиГС узнали, насколько хорошо, по мнению горожан, Челябинск и его жители защищены от террористической угрозы. Каждый четвертый опрошенный заявил, что совершенно не чувствует себя защищенным

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.