Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Имущество челябинской компании арестовали за долги в 48 миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 5 декабря, ФедералПресс. Судебные приставы арестовали имущество челябинского ООО «Инженерные сети», задолжавшего 48 миллионов рублей, из них свыше 950 тысяч – по заработной плате. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Изначально размер долга составлял более 57 миллионов рублей. В течение 2017 года, однако, путем списания денежных средств с заблокированных счетов компании удалось взыскать девять миллионов.

За предприятием зарегистрировано 39 автомобилей стоимостью 18 миллионов рублей, а также три нежилых помещения. Вся недвижимость и вся техника сейчас арестована.

Накануне под арест попали еще 11 компьютеров в комплектации и 52 единицы офисной мебели на общую сумму порядка 110 тысяч рублей.

Сегодня руководство компании намерено инициировать процедуру банкротства.

Как писал «ФедералПресс», недавно после вмешательства прокуратуры работникам сельскохозяйственного предприятия в Троицком районе Челябинской области выплатили свыше 6 миллионов рублей задолженности по заработной плате.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.