Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Под Челябинском руководство УК попало под уголовную статью за аферу с вывозом мусора

ЧЕЛЯБИНСК, 11 декабря, ФедералПресс. Следственный отдел СКР по Сосновскому району по настоянию прокуратуры возбудил уголовное дело в отношении руководства местной управляющей компании «Стройгарант», сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области. По версии следствия, УК получила с клиентов более миллиона рублей за не оказанную по факту услугу – вывоз твердых коммунальных отходов, теперь руководителям «управляйки» грозит ответственность по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ(Мошенничество в крупном размере).

По данным старшего помощника прокурора региона Натальи Мамаевой, «Стройгарант» в мае 2015 – октябре 2016 года собирал деньги за вывоз ТБО с собственников помещений в многоквартирных домах административного центра Сосновского района – села Долгодеревенское. На самом деле, как было установлено в ходе прокурорской проверки, мусор вывозила другая организация, работающая по договору подряда с администрацией Долгодеревенского.

«Администрация села заплатила за вывоз твердых бытовых отходов более миллиона рублей, – сообщила «ФедералПресс» Наталья Мамаева. – При этом ООО «УК «Стройгарант» договора с настоящим подрядчиком не заключало, за вывоз мусора не платило: должностные лица управляющей компании просто присвоили деньги за не оказанные на деле услуги».

В настоящее время продолжаются следственные действия. Появились ли в деле конкретные подозреваемые, пока не сообщается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.