Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Перевозчика, устроившего крупную аварию в Челябинске, заставят уйти с рынка

ЧЕЛЯБИНСК, 18 декабря, ФедералПресс. Власти Челябинска намерены добиваться прекращения деятельности перевозчика, по вине которого на прошлой неделе произошла крупная авария с участием трамвая и маршрутки. Об этом на аппаратном совещании заявил начальник управления транспорта Роман Болотов.

«Маршрутка №9, влетевшая на прошлой неделе в трамвай, принадлежит частному, нелегальному перевозчику, – сообщил Болотов. – В августе эта компания уже становилась участником резонансного ДТП: маршрутка на зебре сбила ребенка. Мы сразу же подали в Арбитражный суд иск о приостановке деятельности данной организации, однако ответчик до сих пор не явился в суд. В январе будет последнее заседание – надеемся, перевозчику запретят работать».

По словам начальника транспортного управления, ситуацию с недобросовестным владельцем маршруток держит на контроле прокурор области.

«Из-за аварии в городе стояло 26 трамваев. Сумма простоя – 43 часа, то есть мы потеряли порядка 200 тысяч рублей», – подчеркнули на аппаратном совещании.

Глава города Евгений Тефтелев посоветовал «предъявить этой компании».

Напомним, ДТП в центре Челябинска произошло 13 декабря. По данным очевидцев, водитель маршрутки №9 надеялся объехать пробку и выехал на трамвайные пути. В какой-то момент машину занесло, и она врезалась в трамвай №20, двигавшийся по путям встречного направления.

В результате аварии пострадали семь человек, все они были доставлены в лечебные учреждения.

«Все осмотрены, без серьезных травм, отпущены домой под амбулаторное наблюдение», – подчеркнула начальник горздрава Наталья Горлова.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.