Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Челябинское УФАС возбудило дело о рекламе шашлычной с изображением Галустяна

ЧЕЛЯБИНСК, 21 декабря, ФедералПресс. Челябинское УФАС России возбудило дело по рекламе шашлычной в Копейске, в которой использовалось фото известного юмориста Михаила Галустяна.

Напомним, владелец киоска разметил плакат с изображением шоумена и надписью «Шашлык, Шаурма, На углях…». В ноябре Галустян обратился в антимонопольную службу, заявив, что его согласием на использование фотогорафии создатель рекламы не заручился. Меж тем узнаваемое лицо, подчеркнул юморист, привлекает повышенное внимание потребителей к заведению быстрого питания.

«По мнению Челябинского УФАС России, использование указанного визуального образа российского шоумена, предлагающего воспользоваться рекламируемыми услугами организации общественного питания, фактически является рекомендацией относительно определенного объекта рекламирования. При этом документов о том, что присутствующее в рекламе физическое лицо рекомендует данное заведение общественного питания, в антимонопольный орган не представлено», – рассказали в пресс-центре антимонопольной службы.

Фото: chel.fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.