Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Пресс-секретарь УФСБ по Челябинской области не стал продлять контракт с ведомством

ЧЕЛЯБИНСК, 26 декабря, ФедералПресс. УФСБ по Челябинской области покинул капитан второго ранга Станислав Негинский, в течение многих лет занимавший должность пресс-секретаря силового ведомства. Преемника ему подбирают из числа сотрудников управления.

Станислав Негинский подтвердил «ФедералПресс» информацию о своем увольнении, однако не стал называть новое место работы. По данным его уже бывших напарников, у кавторанга истек срок контракта с ФСБ, новый он заключать не стал, предпочел гражданскую службу.

Станислав Негинский перевелся в Челябинск из Астрахани в конце 1990-х. В последние годы медиа-общественности Челябинска и области более всего известен, как пресс-секретарь УФСБ.
Как можно понять по его званию, Негинский начинал карьеру в военно-морских структурах, в отставку вышел в звании, аналогичном «сухопутному» подполковнику. 

Добавим, с 2016 года Негинский в соцсетях регулярно вступал в полемику с бывшим вице-губернатором Челябинской области Николаем Сандаковым, обвиняемым в получении взятки и мошенничестве. Сандаков неоднократно заявлял, что инициатором его уголовного преследования является бывший начальник УФСБ Игорь Ахримеев, однако перипетий расследования и судебного процесса экс-чиновник и офицер в дискуссиях обычно не касались. Сегодня, узнав об отставке Негинского, Сандаков поспешил заявить в Facebook, что Станислав «просто делал свою работу (иногда правда с излишним усердием), потому что как человек и медиа-специалист он много лучше, чем как чекист».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.