Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

«Без больницы наш город вымрет». Жители Сима просят остановить бездумную оптимизацию

АША, 22 января, ФедералПресс. Жители Сима пытаются спасти городскую больницу от оптимизации. Несколько сотен человек подписали обращение к депутату Госдумы Валерию Гартунгу с просьбой помочь в решении проблемы, сообщает пресс-служба челябинского регионального отделения «Справедливой России».

Больница, о которой идет речь, обслуживает порядка 20 тысяч жителей Сима и соседних поселков. Это единственное лечебное учреждение на участке трассы М5 от Челябинска до Уфы.
Месяц назад главврач больницы заявил, что в рамках оптимизации симскую больницу планируется объединить с ашинской.

Жители Сима уверены, что для города это станет катастрофой. По их мнению, объединение больниц не приведет ни к чему хорошему. Материальная база не улучшится, а всех квалифицированных врачей переведут в Ашу.

«Сим останется без квалифицированной медпомощи. В конце концов, отсутствие качественной медицины приведет к тому, что наш город просто вымрет», – заявили члены инициативной группы.

Депутат Валерий Гартунг направил запрос министру здравоохранения Челябинской области запрос с просьбой рассмотреть возможность сохранить больницу со всей ее структурой.

Недавно «ФедералПресс» писал, что в Катав-Ивановске закрыли единственное родильное отделение. Жители города уже направили обращение в региональный минздрав с просьбой «пересмотреть свою позицию».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.