Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На КМЭЗ установили производственный рекорд

КЫШТЫМ, 23 января, ФедералПресс. Кыштымский медеэлектролитный завод, входящий в группу «Русская медная компания», в 2017 году побил производственный рекорд. Выпуск катодной меди на предприятии вырос на 5 % к уровню 2016 года и достиг 128 тысяч тонн.

По данным прессслужба РМК, рекордный объем производства на КМЭЗе в значительной степени был обусловлен ростом производительности черновой меди на предприятии «Карабашмедь», которое обеспечивает КМЭЗ сырьем. За 2017 год этот завод увеличил объемы производства основной продукции на 7 % к 2016 году – до 120 тысяч тонн.

В 2018 году на КМЭЗе продолжится масштабная модернизация. Строительство 80 электролизных ванн позволит предприятию увеличить мощности по выпуску катодной меди на 15% – до 140 тысяч тонн в год. Также на 40 % планируется увеличить объем производства медной катанки.

Объем инвестиций в развитие КМЭЗа в 2017-2018 годах оценивается в 679 миллионов рублей.

Фото: www.rmk-group.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.