ЧЕЛЯБИНСК, 30 января, ФедералПресс. В 2019 году челябинский цирк получит средства на ремонт и реконструкцию. Соответствующее заявление сделал генеральный директор «Росгосцирка» Дмитрий Иванов, сообщает пресс-служба южноуральского министерства культуры.
Планируется заменить систему отопления, электро- и водоснабжения, обновить зрительный зал и холл, отремонтировать фасад здания и благоустроить близлежащую территорию. Общая стоимость работ составит порядка 800-900 миллионов рублей.
Известный челябинский политолог Александр Мельников заметил: «Ремонтно-цирковую эпопею уже сложно комментировать. Челябинский цирк был включен в программу капремонтов еще на 2013 год. Затем ежегодно капремонт переносился на год, при этом периодически меняющиеся руководители всякий раз уверяли, что челябинский филиал в числе первых в очереди. Наверное, только одно обстоятельство может прервать эпопею. Так как в последнее время любое благое обустройство привязывается к саммитам ШОС и БРИКС – 2020, дальше уже сдвигать некуда».
Отметим, что на прошлой неделе в Челябинске был арестован директор магнитогорского цирка Олег Хотим. Его обвиняют в получении взятки в размере 150 тысяч рублей за заключение контракта на оказание транспортных услуг стоимостью один миллион.
Фото: Евгений Поторочин


