Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
6

В Челябинске посадят «Путина»

ЧЕЛЯБИНСК, 6 февраля, ФедералПресс. 7 февраля челябинские садоводы высадят сорт огромного помидора «Путин». Об этом сообщает пресс-служба регионального избирательного штаба Владимира Путина.

Посадка культуры даст старт акции под названием «ПутинРасти». В течение недели садоводы и огородники со всей России будут высаживать доступный для продажи сорт томата «Путин», ухаживать за ним, подкармливать и следить за ростом.

Всем участникам предложат отслеживать рост помидора необычной линейкой, у которой каждый сантиметр будет олицетворять 10 процентов, набранных Владимиром Путиным на выборах президента РФ 2018 года.

«Предполагается, что за полтора месяца «Путин» должен вырасти не менее чем на 8 сантиметров», – прокомментировали в избирательном штабе кандидата на должность главы государства.

Фотографии роста своих томатов будет необходимо размещать в социальных сетях с хэштегами #ТоматПутин #ПутинРасти. Итоги акции будут подведены 19 марта 2018 года. Все, у кого высота рассады предскажет итоги выборов, получат от отделения «Союза садоводов России» набор семян различных культур на целый год вперед.

Напомним, штаб общественной поддержки Владимира Путина открылся в Челябинске 17 января.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.