Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Магнитогорске оправданного директора скандальной стройфирмы снова будут судить за гибель рабочего

МАГНИТОГОРСК, 13 февраля, ФедералПресс. Челябинский областной суд отменил оправдательный приговор в отношении директора магнитогорской строительной компании ООО «РД-Групп». Уголовное дело направлено на новое рассмотрение, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Локотилов обвинялся в том, что в мае 2016 года допустил к опасным работам сотрудников, которые не прошли специальную подготовку. В результате 35-летний электросварщик, поднимаясь на высоту в 8,5 метров, упал и получил травмы, от которых впоследствии скончался в больнице.

В октябре 2017 года Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска оправдал Локотилова «в связи с отсутствием в его действиях состава преступления».

Прокурор подал апелляцию, попросив отменить оправдательный приговор как незаконный и необоснованный. Апелляционная инстанция Челябинского областного суда поддержала позицию прокурора.

Напомним, недавно на «Мечел-Коксе» погоиб рабочий.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.