Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске рассмотрят дело сутенера, обвиняемого в убийстве «подопечной»

ЧЕЛЯБИНСК, 14 февраля, ФедералПресс. В Челябинский областной суд направлено уголовное дело в отношении свердловчанина, обвиняемого в совершении шесть лет назад убийства девушки легкого поведения. В списке инкриминируемых обвиняемому статей помимо убийства – организация и вовлечение в занятия проституцией, похищение и сексуальное насилие, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры по УрФО.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры, обвиняемый по части 2 статьи 241, части 3 статьи 240, части 2 статьи 132, части 2 статьи 105 УК РФ в 2012-2015 годах входил в организованную группу, работавшую на территории Екатеринбурга и Челябинска. Восемь сообщников создали целую сеть по оказанию интимных услуг за деньги. Работниц, в том числе несовершеннолетних, вовлекали к криминальный бизнес всеми способами от убеждения до шантажа, некоторых похищали и заставляли «трудиться» насильно.

По данным старшего прокурора управления Генпрокуратуры по УрФО Дмитрия Серебренникова, следствие полагает, что обвиняемый, опасаясь разоблачения, в мае 2012 года в Челябинске изнасиловал и убил одну из непокорных путан. В 2015 году, когда большинство участников ОПГ были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, этому гражданину удалось скрыться.

«Обвиняемый был объявлен в международный и федеральный розыск и в марте 2017 года задержан в Сочи, – уточнил Дмитрий Серебренников. – В настоящее время он содержится под стражей. Уголовное дело семи его подельников с мая 2017 года рассматривается Орджоникидзевским районным судом Екатеринбурга, а дело об убийстве, выделенное в отдельное производство, будет передано в Челябинский областной суд».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.