Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Под Троицком построят дорогу по цене 200 тысяч за метр

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. В Челябинской области начинается строительство новой дороги: на участке федеральной трассы А-310 подрядчики УпрДор «Южный Урал» проложат около полутора километров магистрали с подъездами к пограничному пропускному пункту «Бугристое».

«Реконструкция дороги у МАПП «Бугристое» в Челябинской области будет прогнозируемо сопровождаться скоплением транспорта, – обращается руководство ФКУ «Южный Урал» к автолюбителям. – Просьба планировать маршрут, по возможности избегая участков реконструкции».

В связи с реконструкцией участка дороги вблизи МАПП с 21 февраля по 15 ноября 2018 года будет введено ограничение скорости и реверсивное движение. Однако, несмотря на термин «реконструкция», в пресс-службе УпрДор утверждают, что речь идет о строительстве новой дороги.

Отметим, госконтракт заключен летом 2017 года, тогда же начались работы. Подрядчиком, как следует из информации на сайте госзакупок, выступает ООО «МостДорСтрой» с юридическим адресом в Троицке. Отметим, это крупнейший контракт предприятия, заключенный в 2017 году: начальная стоимость его составляла 353,8 миллиона рублей, но в «МостДорСтрое» взялись за работы, оценив их в 304 миллиона. По данным пресс-службы ФКУ, в эту сумму оценено создание порядка полутора километров дороги с подъездами к МАПП «Бугристое».

Всего же компания, по данным из открытых источников, заключила только в 2017 году контрактов на 740 миллионов рублей, причем всего с двумя заказчиками: ФКУ УпрДор «Южный Урал» и ОАО «Дорожное эксплуатационное предприятие №105».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.