Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

80-летний житель Копейска отдал мошенникам полмиллиона

КОПЕЙСК, 16 февраля, ФедералПресс. Полиция ищет мошенников, укравших у 80-летнего пенсионера из Копейска более полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

В течение двух лет пожилой мужчина покупал различные лекарства в интернет-аптеке. В декабре прошлого года ему поступил телефонный звонок. Человек на другом конце провода представился сотрудником фармацевтической компании, сообщил пенсионеру, что ранее приобретенное им лекарство было некачественным и теперь фирма готова вернуть ему деньги.

Однако для этого требовалось, чтоб южноуралец внес на счет фирмы предоплату. Поверив звонившему, мужчина перечислил мошенникам сначала 11 тысяч рублей, затем в течение месяца сделал еще несколько переводов. В общей сложности копейчанин перевел на неизвестный счет более полумиллиона рублей. Поняв, что его обманули, потерпевший обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Челябинске местного жителя осудили за мошенничество, от которого пострадали 38 пенсионеров. Мужчина звонил пожилым людям и представлялся их родственником, который избил сотрудника полиции и теперь срочно нуждается в деньгах для того, что не возбуждалось уголовное дело.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.