Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

В Челябинске будут судить автоледи, сбившую пешехода с детской коляской

ЧЕЛЯБИНСК, 22 февраля, ФедералПресс. В суд передано уголовное дело в отношении 28-летней автоледи из Челябинска. По данным региональной прокуратуры, женщина на Range Rover сбила молодую маму с годовалым малышом в коляске, когда та шла по «зебре».

ДТП произошло 10 октября прошлого года.

Как следует из материалов дела, женщина переходила дорогу на перекрестке улиц Чичерина и Братьев Кашириных на зелёный свет. Она вела за руку 10-летнего сына и в то же время катила впереди себя коляску с младшим ребёнком. Когда пешеходы преодолели половину проезжей части, загорелся красный.

Автомобилисты не начинали движения, пропуская мать с детьми. Ждать не пожелала лишь обвиняемая. В итоге она наехала на женщину и детскую коляску.

Малыш получил серьезную травму в результате аварии. Врачи диагностировали у него перелом теменной кости и ушиб головного мозга.

Пострадавшая семья потребовала от автоледи 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда. На имущество обвиняемой – Range Rover – наложен арест.

Напомним, также в Челябинске под суд отправили экс-полицейского, который насмерть сбил женщину-велосипедистку.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.