Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Стихия разгулялась: 150 машин очищали Челябинск от снега

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ФедералПресс. В Челябинске разбушевалась стихия. Минувшей ночью спецтехника вывезла с городских дорог 95 тонн снега, сообщает пресс-служба мэрии.

«Дороги обрабатываются специальной смесью перед уборкой техникой. Как правило, днем работает от 80 до 100 единиц техники, ночью – до 150 специальных машин. Специалисты постоянно мониторят ситуацию и осуществляют работу согласно установленному графику», - рассказал глава Челябинска Евгений Тефтелев.

Меж тем сегодня утром из-за снегопада Челябинск встал в восьмибалльных пробках. То же самое, кстати, произошло в Краснодаре и ряде других городов.

Фото: flickr.com, Dan Brickley

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.